РФ заинтересована в экспорте зерна в Монголию — Сергей Левин
14 September 2015, 09:51

Урожай зерновых в этом году ожидается на уровне 100 млн. тонн.

«Мы безусловно заинтересованы в поставках зерна в Монголию. Проработаем данный вопрос в возможно короткие сроки», — заявил Сергей Левин, замминистра сельского хозяйства Российской Федерации, на рабочей встрече с министром иностранных дел Монголии Лундэг Пурэвсурэном.

Монгольская сторона выразила заинтересованность в импорте из России продовольственного и семенного зерна на коммерческой основе.

Стороны обсудили традиционные вопросы российско-монгольского сотрудничества в аграрной сфере, в частности, по линии ветеринарных служб государств.

Россия и Монголия подтвердили взаимную заинтересованность в укреплении двустороннего сотрудничества, отметили важность своевременного двустороннего информационного обмена и нахождения взаимоприемлемых путей развития между экономиками двух стран, передает пресс-служба Минсельхоза.

Источник: dairynews.ru

Теги     Сергей Левин      зерно      экспорт      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.