РФ в 2017/2018 МГ рассчитывает экспортировать до 40 млн. тонн зерна
24 August 2017, 10:32

В этом сезоне РФ планирует получить урожай в размере 110 млн. тонн. На экспорт планируется отправить, примерно, 40 млн. тонн.

Как заявил глава Минсельхоза РФ, прогноз урожая по зерновым ещё будет уточняться, так как Сибирь и Поволжье только приступили у уборочным работам.

По словам главы ведомства затоваривания рынков не произойдет, поскольку на глобальном рынке ожидается сокращение сборов зерновых, в частности, речь идет о странах ЕС, Канаде, США. Ткачев убежден, что Россия в 2017/2018 МГ может отправить на экспорт до 40 млн. тонн зерновых.

Замминистра Ткачева Евгений Непоклонов сообщил, что по состоянию на 16 августа 2017 года темпы экспорта зерновых культур превышают прошлогодний показатель на 28%. Так, на отчетную дату отгружено 4,6 млн. тонн зерна, в т. ч. 3,1 млн. пшеницы.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 21 по 25 августа 2017

Теги     экспорт      РФ      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.