РФ сократила импорт рыбы в 2015 году в 2,6 раза
10 November 2015, 09:30

В октябре Россия сократила импорт рыбы из стран дальнего зарубежья в 2,6 раза, по отношению к аналогичному периоду годом ранее до $97,7 млн, пишет ТАСС со ссылкой на документы Федеральной таможенной службы.

Кроме того, тенденция сокращения импорта из стран дальнего зарубежья касается и мяса и субпродуктов, молочных продуктов, зерновых культур, алкогольной и безалкогольной продукции.

При этом импорт продовольственных товаров и сырья для их производства увеличился на 3,1% до $1,85 млрд в октябре по отношению к сентябрю этого года. Так, увеличение затронуло импорт овощей, фруктов, алкогольной и безалкогольной продукции, масла растительного.

В то же время стоимостной объем ввоза рыбы уменьшился на 19,7%, мяса и субпродуктов — на 18,7%, сахара — на 18,7%, зерновых культур — на 15,6%, молочных продуктов — на 8%, табака — на 3,2%.

Источник: severpost.ru

Теги     импорт      сокращение      РФ      рыба   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России