РФ и Германия будут советоваться по аграрно-политическим вопросам
14 March 2011, 13:00

Сегодня на заседании Аграрного комитета «Россия-Германия» глава Минсельхоза России Елена Скрынник и глава Минсельхоза Германии Ильзе Айгнер  подписали Меморандум об основных перспективных направлениях сотрудничества в рамках двусторонней Кооперационной программы Министерства продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей Германии, как сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.


Меморандум направлен на информационно-консультационную поддержку по актуальным аграрно-политическим и законодательным вопросам.  Основные темы консультаций — земельное право, кооперация, развитие биоэнергетики и сельских территорий, обеспечение безопасности пищевой продукции, защита прав потребителей, сотрудничество в области животноводства, образования и научных исследований.


Е.Скрынник отметила, что развитие отношений с Германией в сфере аграрной промышленности очень важны для России и даже являются приоритетом. Ведь на сегодняшний день Германия является крупнейшим поставщиком сельскохозяйственной техники, а также одним из основных импортеров племенного крупного рогатого скота молочного направления в Россию.


В России в рамках кооперационной программы будут реализовываться пять проектов: поддержка устойчивого развития сельских регионов Чувашской Республики, модернизация производства молока и молочной продукции в Калининградской области, сотрудничество по линии Немецкого крестьянского союза (DBV) и Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), проект WKO по оказанию содействия в развитии скотоводства в Воронежской области, трехсторонний проект (с Украиной) по продвижению использования возобновляемых источников энергии и возобновляемого растительного сырья.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России