РФ готова увеличить экспорт пшеницы и мясной продукции в Таиланд — Мантуров
27 December 2018, 14:17

Как заявил сегодня на заседании российско-таиландской межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Россия готова увеличить экспорт пшеницы и мясной продукции в Таиланд, передает ТАСС.

«Большой потенциал наращивания взаимного товарооборота мы видим в сельском хозяйстве. Со своей стороны, Россия готова увеличить экспорт своей продукции — в частности, пшеницы, мясной продукции», — сказал министр.

В этой части Россия положительно оценивает совместную работу ветеринарных и фитосанитарных служб двух стран и рассчитывает на дальнейшее расширение взаимного доступа на продовольственные рынки.

«В том числе благодаря выполнению договоренностей о взаимных инспекциях в следующем году животноводческих и рыбных предприятий, а также подписанию протокола между Россельхознадзором и департаментом сельского хозяйства и кооперативов Таиланда в области обеспечения безопасности, качества и фитосанитарных требований при взаимных поставках зерна и продуктов его переработки» — добавил Мантуров.

Источник: kazakh-zerno.kz

Теги     пшеница      экспорт      Россия      Таиланд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?