Рекордный урожай зерна собрали в Вологодской области (Видео)
15 November 2023, 17:11

В регионе за сельскохозяйственный сезон 2023 года объем сбора зерна увеличился на 32 тысячи тонн по сравнению с предыдущим годом, достигнув отметки в 210 тысяч тонн, сообщают в правительстве области.

Большую долю этого объема составляет кормовой ячмень с долей 68%. Остальные культуры, такие как пшеница (16,4%), овес (11,8%) и зернобобовые (3,8%), также вносят свой вклад в общий результат.

Повышенная урожайность сыграла ключевую роль в достижении таких значительных показателей, со средней урожайностью в области составляющей 24 центнера с гектара. Наибольшие успехи были достигнуты в пяти муниципальных округах, включая Грязовецкий, Вологодский, Кирилловский, Сокольский и Междуреченский.

Экспорт пшеницы тормозят низкие цены

Мишустин: российские сельхозпроизводители наращивают свое присутствие за рубежом

Как в Пензенской области развивается новая технология обработки земли No-Till

Источник: cher-poisk.ru

Теги     пшеница      зерно      урожай      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).