Рекордный урожай зерна собрали в Вологодской области (Видео)
15 November 2023, 17:11

В регионе за сельскохозяйственный сезон 2023 года объем сбора зерна увеличился на 32 тысячи тонн по сравнению с предыдущим годом, достигнув отметки в 210 тысяч тонн, сообщают в правительстве области.

Большую долю этого объема составляет кормовой ячмень с долей 68%. Остальные культуры, такие как пшеница (16,4%), овес (11,8%) и зернобобовые (3,8%), также вносят свой вклад в общий результат.

Повышенная урожайность сыграла ключевую роль в достижении таких значительных показателей, со средней урожайностью в области составляющей 24 центнера с гектара. Наибольшие успехи были достигнуты в пяти муниципальных округах, включая Грязовецкий, Вологодский, Кирилловский, Сокольский и Междуреченский.

Экспорт пшеницы тормозят низкие цены

Мишустин: российские сельхозпроизводители наращивают свое присутствие за рубежом

Как в Пензенской области развивается новая технология обработки земли No-Till

Источник: cher-poisk.ru

Теги     пшеница      зерно      урожай      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Путин пообещал продолжить помощь аграриям на фоне санкций
Президент РФ Владимир Путин поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, пообещал, что государство продолжит помогать аграриям в связи с трудностями, вызванными санкциями, инфраструктурными и экспортными барьерами, ростом издержек.
Турция значительно нарастала закупки пшеницы. Импорт твердой пшеницы возрос в 14,7 раза
Парадоксальная на первый взгляд статистика (когда при хорошем собственном урожае Турция резко наращивает закупки) объясняется спецификой её национальной экономической политики в агросфере и её статусом «мировой фабрики» по переработке зерна.