Речной транспорт Украины способен перевозить до 10 млн. тонн зерновых
29 November 2013, 13:16

В рамках государственных программ развития агропромышленного комплекса Украины, увеличение объёмов производства зерновых до 80 млн т состоит как из совершенствования технологии растениеводства, так и из необходимого опережающего развития аграрной инфраструктуры.

Возрождение речного транспорта существенно упростит логистику зерна в Украине. Такое мнение высказал директор ООО «Гермес-Трейдинг» Юрий Скичко, пишет пресс-служба группы компаний «УкрАгроКом» и «Гермес-Трейдинг».

При этом дноуглубление и возрождение Днепра важно как для зерновых, так и для других видов товаров, отметил он.

«Сегодня внимание уже уделяется автомобильной и железнодорожной логистике, а также ситуации в морских портах. Что касается речной логистики, то внимания этому направлению уделяется крайне недостаточно», — отмечается в пресс-релизе.

Реализация потенциала перевозок по реке (который составляет до 10 млн т зерновых) снизит нагрузку на железнодорожные и автомобильные пути, а также на морские порты, и сократит общие затраты на логистику.

Проинвестировать это было предложено Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР), неоднократно участвововавшем в финансировании государственных программах развития транспортной инфраструктуры Украины.

_____________________________________________________________________________________________

Подведение итогов урожая в России, а также выступление ведущих аналитиков с прогнозом ситуации ценовых трендов на мировом рынке, состоится на II Мировом Форуме «Global Grain Market «Мировая арена. Новый торговый импульс» 5 декабря 2013, в Москве, в Центре Международной Торговли.

Подать заявку на регистрацию Вы можете по ссылке.

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Украина      зерновые      перевозки      речной транспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей