Путин: Рекорды аграриев говорят об успешном развитии сельского хозяйства (Видео)
18 May 2023, 14:54

Результаты российских аграриев впечатляют, их рекорды говорят об успешном развитии отрасли. Об этом рассказал сегодня Владимир Путин на совещании по весенним полевым работам.

«В целом российский агропромышленный комплекс показывает весьма положительную динамику. Так, по итогам прошлого года индекс сельхозпроизводства составил 110,2%. Был собран рекордный урожай зерна – почти 158 миллионов тонн», – подчеркнул президент России.

«Это рекорд, Владимир Владимирович. За новейшую историю такого не было. Это первый раз», – отметил глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев.

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев рассказал, что в этом году аграрии планируют собрать 123 миллиона тонн зерна. 55 из них пойдут на экспорт.

«Пошлина убьёт производство зерна» – депутат Ставрополья

Еда будущего: как российские ученые получают белок из газа и ванилин из нефти

В ходе посевной фермеры оценили всепогодные российские сеялки

Источник: mir24.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.