Путин: рекордный урожай России в 2022 году стал возможен благодаря усилиям предыдущих лет
20 March 2023, 14:04

Рекордный урожай зерновых в РФ в прошлом году стал возможен благодаря кропотливой работе и развитию технологий в предыдущие годы, отметил президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия-1» для программы «Москва. Кремль. Путин». Ответ главы государства опубликовал журналист Павел Зарубин в своем Telegram-канале.

«Вот у нас сейчас, мы все знаем об этом, рекордный урожай в сельском хозяйстве зерновых, свыше 150 млн тонн, 155 [млн тонн] — вот [министр сельского хозяйства] Патрушев докладывал, Дмитрий Николаевич. 154 [млн тонн] уже насчитали», — сказал Путин. Он обратил внимание, что в 2014 году «ничего подобного не было».

«И это не только благодаря погодным условиям, это благодаря развитию технологий, развитию производства удобрений, внесения определенного объема удобрений в почву и так далее. Это результат кропотливой целенаправленной работы в течение многих лет. Но это один из принципиальных вопросов — обеспечить страну продовольствием», — подчеркнул президент.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 20 марта 2023

Теги     урожай      зерновые      Путин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.