Путин прокомментировал ситуацию на рынке удобрений
13 January 2022, 14:37

Главной задачей властей является не создание преград для российских производителей удобрений, чтобы лишить их возможности заработать на конъюнктуре, а обеспечение внутреннего рынка продукцией, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с владельцем «Уралхима» Дмитрием Мазепиным.

«Наши цели заключаются не в том, чтобы не дать возможность тем, кто производит удобрение внутри страны, получать соответствующую прибыль, пользуясь конъюнктурой на рынке, а в том, чтобы обеспечивать свой собственный рынок необходимым объёмом удобрений для сельского хозяйства», — отметил Путин.

Он подчеркнул, что обе задачи можно решить, хотя на первый взгляд и кажется, что они взаимоисключающие.

«Тем не менее, пользуясь конъюнктурой, наши компании смогут прилично заработать, но прежде всего, конечно, должны будут обеспечить внутренний рынок», — заявил президент.

Источник: 1prime.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 13 января 2022 

Теги     Путин      Уралхим      удобрения   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
Тюменская область стабильно наращивает объем экспортируемой продукции в дружественные страны. За первый квартал 2023 года тюменские производители экспортировали почти 45 тысяч тонн продовольственного зерна, что составило 196% от показателей предыдущего года.
Обзор товарных рынков на 19 марта 2024
Урожай сои в Бразилии в сезоне 2023/24 года достиг 63% посевной площади по состоянию на прошлый четверг, сообщила в понедельник консалтинговая компания по агробизнесу AgRural, что на 8 процентных пунктов больше, чем на предыдущей неделе.