Путин призвал оперативно представлять в кабмин расчеты о потерях аграриев из-за непогоды
03 September 2021, 09:24

Президент России Владимир Путин поручил губернаторам регионов, где из-за погодных условий нанесен ущерб сельхозпроизводителям, оперативно представить все расчеты в правительство.

Президент также обратил внимание на давнее обсуждение темы страхования сельхозпроизводителей

«Коллег в регионах прошу самым внимательным образом отнестись к сегодняшней ситуации и самым оперативным образом реагировать на то, что происходит, вовремя все посчитать и вовремя представить в правительство, в Минсельхоз», — указал глава государства на совещании по социально-экономическому развитию Дальневосточного федерального округа.

Путин также предупредил министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева о том, что «в некоторых регионах, как в Амурской области, пока не готовы коллеги к тому, чтобы представить необходимый объем документов для реализации мер поддержки и получения поддержки». «Прошу вас иметь это в виду и оперативно отреагировать в тот момент, когда эти документы будут подготовлены», — поручил президент руководителю ведомства.

Президент обратил внимание на давнее обсуждение темы страхования сельхозпроизводителей, потребовав представить предложения по данному вопросу как можно быстрее, чтобы их можно было учесть в перечне поручений по итогам совещания.

Источник: tass.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 3 сентября 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.