Путин назвал самую успешную отрасль российской экономики
27 December 2019, 12:05

Рост производства сельхозпродуктов быстрее общего развития производства в России, заявил глава РФ Владимир Путин 26 декабря на заседании Государственного совета России.

Владимир Путин поставил в фокус факт того, что при падении роста общего производства сельское хозяйство преодолевало тренд и показывало положительную динамику. «За одиннадцать месяцев этого года производство сельхозпродуктов выросло на 4,1%», — отметил президент. Особенно отметил глава государства увеличение доли малого бизнеса и фермерских хозяйств в производстве сельхозпродуктов.

В своем выступлении Владимир Путин заострил внимание на больших объемах собранного урожая подсолнечника, сахарной свеклы и сои. Прогноз урожая на зерновые озвучен в пределах 121 миллиона тонн, подчеркнув, что по основным продуктам Россия преодолела уровни, установленные доктриной продовольственной безопасности.

Напомним, «локомотивом экономики» назвал президент России Владимир Путин сельское хозяйство на встрече с представителями малого бизнеса в Майкопе 23 декабря 2019 года.

По итогам встречи с представителями малого бизнеса министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев 26 декабря 2019 года заявил о возможности заниматься официально разведением виноградных улиток и получать поддержку государства как сельхозпроизводитель.

Источник: rossaprimavera.ru

Теги     Россия      сельское хозяйство      Путин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз скорректирует планы по экспорту
Власти корректируют планы по экспорту для достижения поставленных Путиным целей
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.