Путин: Инфляция в РФ по итогам 2013 года может превысить 6 процентов
08 April 2013, 18:00

Российская инфляция по итогам 2013 года может превысить 6 процентов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на открытии Ганноверской промышленной ярмарки, передает РИА Новости.

«Мы знаем о наших проблемах и целенаправленно таргетируем все проблемы, в том числе и инфляцию, которая остается пока у нас еще высокой. В прошлом году она была где-то 6,2-6,3 процента. В этом году будет чуть побольше, мы знаем уже об этом. Но мы целенаправленно работаем над снижением инфляции», — отметил он.

«Снижение инфляции дало бы возможность снова говорить о достижении по итогам года таргета по инфляции в 5-6 процентов. Однако из-за роста цен на электричество и возможного роста цен на зерно в случае неурожая. Мне кажется, что инфляция по итогам года все же составит порядка 7 процентов», — рассказала аналитик «Инвесткафе» Дарья Пичугина.

Напомним, что по прогнозам Минэкономразвития уровень инфляции в России по итогам 2013 года может составить не более 5,8-6 процентов.

Теги     цены      инфляция      В.Путин      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Швейцарии ученые доказали, что озимая пшеница может расти без гербицидов. Но это стоит денег
Современное интенсивное выращивание пшеницы включает химпрополку для очистки поля от сорняков. Однако масштабный эксперимент, завершившийся в Швейцарии, показал, что комплексные меры борьбы с сорняками без гербицидов тоже работают, хотя обходятся дороже. Понадобится создать парк сельхозтехники для борьбы с сорняками и машины не будут простаивать. Разбираем экономику безгербицидного зерна.
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
АПК РФ расширяет использование беспилотной техники: в этом году с помощью таких систем обработает порядка 13 млн га. Перспективы развития этого направления во многом связаны с сотрудничеством с Китаем, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут.