Пшеница выросла из-за засухи в России
09 August 2012, 08:00

В среду торговая сессия завершилась ростом агрокотировок на CBOT. Пшеничные фьючерсы закрылись в зеленой зоне, снова последовав за кукурузными ценами. Кукуруза выросла на фоне предположений о сокращении прогноза производства зерна и масличных в отчете USDA в пятницу.

 

Утром пшеница испытывала давление опасений охлаждения экспортного спроса на фоне высоких цен. Также давление на пшеницу оказали новости о том, что России не придется вводить ограничения на экспорт зерна.

 

Однако после рынок снова начал беспокоиться о сокращении производства пшеницы в России, что может привести к ограничению экспорта в дальнейшем. По итогам торговой сессии в пятницу пшеница продемонстрировала рост на 1,2%, а кукуруза выросла на 1,9%.

 

Торговая сессия 8 августа завершилась со следующими показателями:

— пшеница (сентябрь) – 899.25ц/б (+10.25);

— кукуруза (сентябрь) – 810.75ц/б (+14.75).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России наблюдается износ парка сельхозтехники при росте вторичного рынка
По состоянию на август 2026 года совокупный парк сельскохозяйственной техники в Российской Федерации оценивается в 1,18 млн единиц. Средний возраст машин в парке увеличился до 14,2 лет. Доля техники, эксплуатируемой свыше 10 лет, превысила 57%. Средний технический износ парка достиг 78%. Практически треть единиц техники находится в состоянии, требующем капитального ремонта или вывода из эксплуатации.
Минэкономразвития спрогнозировало рост выпуска продукции АПК на 6,3%
Минэкономразвития ожидает, что к 2029 году производство продукции агропромышленного комплекса в России увеличится на 6,3% по сравнению с 2025 годом. Выпуск пищевых продуктов может вырасти на 7,4%, сельскохозяйственной продукции — на 6,2%, говорится в правительственном прогнозе.