Пшеница растет в цене на фоне экспортных продаж в США и российского импорта
20 August 2010, 10:52

Контракты на пшеницу на товарной бирже Чикаго закрываются в зеленой зоне третью сессию подряд, поскольку спрос на пшеницу производства США. Кроме того, сообщает ИА Bloomberg, Российский зерновой союз объявил, что на фоне засухи России придется увеличить в шесть раз.

По оценкам USDA, Россия может увеличить объем импорта зерновых до 2,5 млн тонн, после того как на страну обрушилась сильнейшая более чем за век засуха. В то же время департамент сельского хозяйства США сообщает, что рост экспорта американской пшеницы растет. За неделю, ограниченную 12 августа, США поставили на внешние рынки 1,41 млн тонн пшеницы, неделей ранее – 1,35 млн тонн.

Кроме того, сообщаетUSDA, России необходимо импортировать 1,5 млн тонн кукурузы. В основном кукурузу на российский рынок поставит Украина. Украина и Казахстан планируют также экспортировать пшеницу на российский рынок. Наконец, сообщает USDA, России придется закупать фуражное зерно у Китая, Польши и Белоруссии.

Теги     США      пшеница      экспорт      Россия      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.