Пшеница на CBOT резко упала
02 September 2011, 08:15

Торговая сессия в четверг  завершилась значительным понижением зерновых контрактов на CBOT. Стоимость пшеницы продолжает падение, так как трейдеры снова фиксируют прибыль перед  трехдневными выходными. В понедельник контракты на пшеницу достигли максимальной за 3 недели отметки, двигаясь в зеленой зоне с начала августа. Мировые новости также оказали сильное давление на стоимость пшеницы США. В частности, успех причерноморской пшеницы снова мешает восстановлению американской. Латвия предоставила транспортный коридор российской экспортной пшенице после нескольких лет перерыва в сотрудничестве. Таким образом, будет отлажен более эффективный способ поставки, в первую очередь, на удаленные рынки, в частности, в Северную Африку. Таким образом, трейдеры в США ожидают понижение показателей экспорта американского зерна.

 

Кукурузные фьючерсы также продемонстрировали резкое падение на фоне фиксации прибыли трейдерами перед выходными в честь праздника. В понедельник биржи в США закроются на празднование   Дня Труда. Инвесторы начали фиксировать прибыль после того, как наиболее активный декабрьский контракт вырос на 15% в августе. Трейдеры считают, что рынок значительно перекуплен, говорит  John Kleist из ebottrading.com.


Торговая сессия 1 сентября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 761.00 ц/б (-30.50);

— кукуруза (декабрь) – 738.50  ц/б (-29.00).

Теги     кукуруза      CBOT      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.