ПроЗерно: экспорт зерна из России в июле 2016 года может быть близок июлю-2015
22 July 2016, 14:07

Пока первые отгрузки российского зерна 2016 года на экспорт показывают результаты близкие к аналогичному периоду прошлого года. За июль-месяц на мировой рынок может быть поставлено около 2 млн. т. зерна, включая 1,3 млн. т пшеницы и 0,5 млн. т ячменя.

Это несколько уступает июлю 2015 г., когда вывезли 2,16 млн. т зерна, в т.ч. 1,34млн.т пшеницы и 0,59 млн. т ячменя. При этом ПроЗерно полагает, что экспортный потенциал в наступившем сезоне составит более 38,5 млн. т зерна, что гораздо выше ушедшего 2015-16 гг., когда экспортировали около 35 млн. т зерна, включая рис и зернобобовые культуры.

Более детальный взгляд на виды нового (рекордного) урожая зерна в России и его экспортный потенциал в наступившем сезоне будет предложен совсем скоро – на Зерновой Ассамблее над Москвой 28 июля 2016 г.

Источник: prozerno.ru

Теги     зерно      экспорт      Россия      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России