Производство зерна в Ульяновской области за 2014 год увеличилось на 15%
31 December 2014, 13:07

В 2014 году в Ульяновской области на 15% увеличилось производство зерна, сообщает облправительство.

 

Зерновые и зернобобовые культуры в регионе убраны с площади более полумиллиона гектаров. Намолочено в бункерном весе 1 миллион 130 тысяч тонн зерна. Это на 15% выше уровня прошлого года.

 

По итогам уборочной кампании наш регион вошёл в число 29 субъектов Российской Федерации, преодолевших рубеж в миллион тонн валового сбора зерна. Урожайность зерновых в Ульяновской области составила 21,7 ц/га. По этому показателю область занимает седьмое место в Приволжском федеральном округе.

 

Позитивная динамика 2014 года обеспечена за счет развития отрасли растениеводства, где отмечается рост производства на 3,7%. Достигнуто это было, главным образом, за счет увеличения производства зерна.

Теги     зерно      Ульяновская область      производство      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.