Производство сельхозпродукции в Волгоградской области за 8 месяцев выросло на 22,4%
02 October 2025, 13:06

Объем производства продукции сельского хозяйства в Волгоградской области в январе-августе 2025 года вырос на 22,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил губернатор Андрей Бочаров.

«По итогам I полугодия текущего года индекс объема инвестиций в основной капитал на территории Волгоградской области в сопоставимых ценах по отношению к первым 6 месяцам прошлого года составил 116%. Агропромышленный комплекс региона достаточно успешно завершает очередной сельскохозяйственный год: индекс производства за 8 месяцев — 122,4%. Положительную динамику, с ростом основных показателей, показывает потребительский сектор и сфера услуг — значительная часть связана с увеличением туристического потока», — сказал Бочаров в ходе совещания по формированию проекта бюджета региона на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов.

При этом глава региона отметил, что текущий год и ближайшее трехлетие являются «одним из самых экономически сложных периодов как в российской экономике, так и в экономике регионов». В этих условиях он предложил формировать новый трехлетний бюджет на основе консервативного прогноза, сконцентрировав ресурсы на ключевых направлениях.

В частности, приоритетами бюджетной политики губернатор обозначил комплексную безопасность, включая поддержку СВО, безусловное выполнение социальных обязательств, а также реализацию стратегических планов развития региона.

При этом Бочаров отдельно подчеркнул, что бюджет на 2026 году «будет носить ярко выраженный социальный характер».

interfax-russia.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия в мае стала третьим по величине поставщиком пшеницы в Бразилию
Россия в мае стала третьим по величине поставщиком пшеницы на бразильский рынок, экспортировав зерна более чем на 7 миллионов долларов, подсчитало РИА Новости по данным статслужбы Бразилии.
Лут: поставки российской продукции АПК на Ближний Восток не остановились
Российские компании адаптировались к изменению логистики из-за конфликта на Ближнем Востоке и продолжают поставки продукции АПК в регион. Об этом заявила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут в интервью "Известиям".