Производители удобрений хотят избавиться от квот на экспорт
28 June 2023, 10:47

Представители Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) сообщили о своих планах обратиться в правительство России, чтобы добиться выделения дополнительных квот на осенний экспорт удобрений. Также члены РАПУ планируют предложить на рассмотрение замену квотирования экспорта его лицензированием.

Глава РАПУ Андрей Гурьев ранее уже заявлял о ненужности квот и пошлин на экспорт минеральных удобрений. По его словам, они сдерживают поставки продукции в другие страны.

Напомним, что с 1 января 2023 года экспортная пошлина на минеральные удобрения составляла 23,5%, если стоимость удобрений превышает 450 долларов за одну тонну.

fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 28 июня 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России