Продолжается строительство Мордовского сахарного завода в Тамбовской области
25 May 2010, 12:22

Объект подобного масштаба в России возводится впервые, сообщает региональное издание «Тамбовская жизнь» со ссылкой на управление пресс-службы и информации Тамбовской области. Сахарный завод в Мордово будет оснащен оборудованием, изготовленным в Германии, Голландии и Польше. Сейчас на объекте круглосуточно идет закладка фундаментов под административное здание, ТЭЦ, жомосушильное отделение и склад готовой продукции. Заканчивается строительство прудов-накопителей. После этого на площади в сорок гектаров начнутся работы на месте будущих прудов-отстойников.

На строительной площадке трудятся более пятисот человек. С наступлением весны работников прибавилось на полторы тысячи человек.

Для Тамбовской области строительство такого крупного предприятия — настоящий прорыв. Его пуск будет способствовать комплексному развитию области. Здесь планируется перерабатывать за сезон свыше миллиона тонн сахарной свеклы, выращенной на тамбовских полях. Благодаря этому вырастет отдача с одного гектара пашни и вместе с ней — доходы селян. Стабильной работой на предприятии будут обеспечены жители поселка Мордово и близлежащих населенных пунктов.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения