Приморские аграрии вышли в поля (Видео)
19 March 2024, 12:05

Сельхозпроизводители Приморского края начали подготавливать почву под ранние зерновые и однолетние травы для животных. Всего в этом году планируется посеять более 35 тысяч гектаров пшеницы, овса и ячменя.

Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства Приморья, первыми в поля вышли аграрии Артемовского городского и Октябрьского муниципального округов.

Мелкое рыхление почвы производят для того, чтобы влага, которая осталась в земле после схода снега, оставалась в грунте и питала посеянные семена. Это помогает улучшить его качество, а также увеличить урожайность. На данный момент сельхозпроизводители закрыли 120 гектаров влаги.

Отметим, министр сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц подчеркнул, что приморская кампания в этом году начнется раньше среднемноголетних сроков. Крестьяне намерены перевыполнить план и посеять больше 495 тысяч гектаров ранних зерновых и трав для животных.

Не менее 10 млн тонн зерна планируется собрать в Беларуси в 2024 году

Волгоградские аграрии обновили технику на 1,5 млрд рублей

На Дону стартовал аграрный сезон

Источник: otvprim.tv

Теги     пшеница      урожай      ячмень      овес      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.