Президент РФ считает, что льготы на перевозку зерна необходимо продлить
26 July 2011, 15:30

Президент России Дмитрий Медведев заявил в понедельник, что поддерживает предложение российских зернопроизводителей увеличить срок действия льготных тарифов на перевозку зерна.

 

 

«По поводу долгосрочных решений по льготам на пять лет или еще как-то, это было бы солидно со стороны государства»,- сказал президент, выступая на совещании.


 

«Не знаю, насколько это возможно с учетом финансовой ситуации и так далее, но посмотреть было бы можно, на пять — не на пять лет, но хотя бы, чтобы планирование у производителей было»,- подчеркнул он, передает РИА «Новости».


 

Напомним, Правительство РФ поручило Федеральной службе по тарифам установить с 20 сентября по 31 декабря 2010 г. льготные исключительные тарифы на перевозку зерна и продуктов мукомольно-крупяной промышленности. Соответствующее Постановление от 14 сентября 2010 г. № 727 подписал премьер-министр.


 

В частности, льготные исключительные тарифы были устанавлены со станций Приволжского, Северо-Западного и Центрального федеральных округов в виде понижающего коэффициента 0,3 за расстояние перевозки, превышающее 1 тыс. 100 км.


 

Кроме того, льготные тарифы были устанавлены со станций, расположенных на территории Сибирского федерального округа, а также Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, — в виде понижающего коэффициента 0,5 за расстояние перевозки, превышающее 300 км.

Теги     перевозка зерна      Д.Медведев      льготы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники
Венгрия сохранит запрет на ввоз сельхозпродукции с Украины, вопреки решению Европарламента
Министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь заявил, что этим решением брюссельская элита в очередной раз доказала, что интересы Украины для нее важнее, чем благополучие европейских фермеров