Потребление алтайской муки будет расти
07 July 2010, 08:30

Надёжными потребителями алтайской муки стало предприятие Федеральной сети хлебозаводов
группы компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО). Губернатор Алтайского края- Александр
Карлин 2 июля 2010 года посетил хлебопекарный завод САХО. Визит главы в Родинский хлебозавод совпал почти спустя год с моментом заключения соглашения о сотрудничестве между САХО и краевой администрацией. По условиям соглашения, алтайские хлебозаводы холдинга — предприятия,расположенные в Славгороде и Родино, — на 100% загружаются сырьем местных производителей.

С учетом планов холдинга по развитию хлебопекарного направления в регионе, потребление местного сырья будет расти.
«В настоящее время мы занимаемся привлечением инвестиций и подбором площадок под строительство заводов «Хлебница», а также планирует до конца 2010 года начать строительство хлебозавода мощностью 10 тонн в сутки в Бийском районе Алтайского края», сообщил управляющий директор САХО Вадим Григорьев.


***
САХО входит в перечень системообразующих предприятий России, реализует аграрные инвестиционные проекты в Центральном, Приволжском, Южном и Сибирском федеральных округах РФ. Холдинг производит и поставляет сельхозпроизводителям прогрессивные средства защиты растений «САХО-Химпром», обеспечивает сохранность и реализацию зерна на собственных элеваторах, строит хлебозаводы, которые производят хлебобулочную продукцию под маркой «Хлебница». Федеральная сеть хлебозаводов САХО представлена на сегодняшний день 21 предприятием в Московской, Тульской, Саратовской, Омской, Новосибирской областях, Алтайском крае, Республике Татарстан, Чувашской Республике.

Теги     зерно      Алтайский край      мука      хлебозаводы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?