Поставки казахстанской пшеницы выше оценок российских экспертов
20 February 2013, 08:30

Отсутствие официальных российских данных о ввозе пшеницы из Казахстана вынуждает российских экспертов делать оценки ввоза на базе данных о железнодорожных перевозках.

 

Распространенная оценка завоза пшеницы из Казахстана в Россию с июля по декабрь 2012 г., т.е. в первой половине текущего сезона на базе этих данных — в районе 200 тыс.т. Однако, скорее всего, эти данные заниженные, поскольку не охватывают данные по завозу зерна автотранспортом, сообщает «СовЭкон».

 

Более полные (но возможно также не совсем полные) данные дает статистическое ведомство Казахстана, которое собирает информацию на базе отчетов предприятий. Согласно этим данным экспорт казахской пшеницы в Россию во втором полугодии 2012 г. заметно возрос по сравнению с первым полугодием прошлого года. При этом для поставок характерны значительные помесячные изменения. Наиболее крупный объем экспорта пришелся на сентябрь, когда в Россию из Казахстана поступило 112 тыс.т пшеницы.

 

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     Россия      поставки      Казахстан      оценка      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?