Посевы гречихи в России превысят 1 млн. га
07 February 2022, 09:17

В 2021 году в России было собрано 921,4 тыс. тонн гречихи, что на 3,2% больше, чем годом ранее. В 2022 году посевные площади под гречиху должны увеличиться на 5,5% до 1,032 млн. га, сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства России.

Лидерами среди регионов России по объемам сбора гречихи являются Алтайский край, Башкортостан, Курская, Воронежская и Орловская области.

В настоящее время объемы урожаев гречихи полностью покрывают внутренний спрос на нее. Министерство сельского хозяйства России ведет перспективную работу, направленную на расширение посевных площадей, использование современных технологий, увеличение объема внесения минеральных удобрений и применение высокоурожайных сортов этой культуры.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 7 февраля 2022 

Теги     Россия      сельское хозяйство      гречиха   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз уточнил размер пошлин на экспорт подсолнечного масла и шрота на сентябрь
Минсельхоз РФ в связи с принятием постановления правительства РФ от 19 сентября 2026 года (№ 1194) о корректировке экспортных пошлин на подсолнечное масло и шрот уточнил их ставки на сентябрь.
Создано полимерное покрытие для семян, повышающее урожайность пшеницы
Ученые Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) совместно с исследователями из других научных учреждений разработали полимерное покрытие для семян на основе хитозана и глиоксаля, которое позволяет увеличить урожайность пшеницы более чем в полтора раза. Технология обеспечивает биологическую стимуляцию роста семян и антибактериальный барьер, сообщили в пресс-службе вуза.