Посевные площади в Мордовии в 2022 году достигнут 766 тыс. га
30 March 2022, 09:42

В нынешнем году площади посевов сельскохозяйственных культур в Мордовии увеличатся на 15 тыс. га и составят 766 тыс. га, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Мордовии Александр Кечайкин в ходе сегодняшнего выступления на заседании регионального правительства.

По его словам, посевная кампания в Мордовии проходит в условиях введенных в отношении России санкционных мер. Поэтому в поле зрения аграриев находятся вопросы предотвращения возможных рисков, связанных с изменением логистических цепочек. Особое внимание уделяется созданию нужного запаса минеральных удобрений, средств защиты растений, семян.

Сельское хозяйство является одной из ключевых отраслей экономики Мордовии. По объемам выращиваемых ржи, ячменя, гороха, сахарной свеклы регион входит в число российских лидеров.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 30 марта 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен