Помощник премьер-министра РФ Сергей Левин и сенатор от Краснодарского края Евгений Громыко займут посты замминистра сельского хозяйства РФ
28 May 2015, 08:57

О назначении сенатора Громыко ТАСС сообщил источник в министерстве.

Помощник премьер-министра РФ Сергей Левин и сенатор от Краснодарского края Евгений Громыко назначены замминистра сельского хозяйства.

Глава Минсельхоза Александр Ткачев представил Левина в ходе сегодняшней встречи с иностранными компаниями, работающими в российском продовольственном секторе.

О назначении сенатора Громыко ТАСС сообщил источник в министерстве.

Громыко и Левин присутствуют на сегодняшней встрече, сообщил корр. ТАСС с мероприятия.

Президент Владимир Путин 22 апреля подписал указ о назначении губернатора Кубани Ткачева министром сельского хозяйства. На этом посту Ткачев сменил Николая Федорова, назначенного советником президента.

Справка

Ранее сообщалось, что генеральный директор ОАО «Объединенная зерновая компания» С.Левин покинул компанию. Как говорится в сообщении компании, на основании решения ее совета директоров с 8 августа 2012г. временным единоличным исполнительным органом (генеральным директором) назначен заместитель генерального директора Сергей Поляков. Ожидается, что он будет временно исполнять обязанности генерального директора ОЗК до проведения внеочередного общего собрания акционеров компании.

С.Левин руководил компанией с момента ее основания в 2009г.

ОАО «Объединенная зерновая компания» — российская государственная агропромышленная компания, созданная в соответствии с указом президента РФ от 20 марта 2009г. в целях развития инфраструктуры зернового рынка, реализации экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке, активного проведения торгово-закупочной деятельности на внутреннем зерновом рынке. В качестве вклада в уставный капитал ОЗК правительством РФ были переданы пакеты акций 30 предприятий, которые находятся в 18 субъектах РФ. Выручка ОАО «Объединенная зерновая компания» в 2011г. выросла по сравнению с предыдущим годом примерно в 3 раза — до 27 млрд 125 млн руб. Валовая прибыль в 2011г. также увеличилась почти в 3 раза — до 3 млрд 459 млн руб.

Потом Сергей Левин перешел на работу в аппарат премьер-министра, компанию пока возглавляет его заместитель Сергей Поляков.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Первые всходы: как южные агрохолдинги замещают импорт семян
Аграрии юга увеличили долю российских семян в посевную 2024 года
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн