А. Квашнин предложил зерновикам принять участие в развитии отрасли
30 June 2010, 13:20

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин провел рабочую встречу с представителями аграрных отраслевых союзов и науки. Руководители отраслевых ассоциаций, крупных агропромышленных предприятий и ученые обсудили состояние и перспективы отрасли производства и переработки зерна в Сибири. Во встрече принял участие президент Национального союза зернопроизводителей Павел Скурихин.

Участники обсудили текущую ситуацию на зерновом рынке, проекты развития глубокой переработки зерна, в том числе производства продукции для потребительского рынка, а также сырья для животноводства. Были рассмотрены экспортные возможности рынков стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Средней Азии для российского зерна и продуктов его переработки.

Анатолий Квашнин предложил руководителям отраслевых союзов и крупных компаний представить свое видение развития зернового рынка, собственные перспективные проекты и планы. Эти предложения будут учтены при формировании планов развития зерновой отрасли, а также в разделе Стратегии развития Сибири, посвященной агропромышленному комплексу.

Павел Скурихин сообщил, что стратегия развития зерновой отрасли Сибири станет одной из главных тем III Международной конференции «Зерновая Сибирь», которая состоится 3-4 августа 2010 года в Новосибирске. Организаторами конференции выступают информационный портал IDK.RU, Национальный союз зернопроизводителей и «Русагрибиз консалтинг». В форуме примут участие руководители и эксперты органов власти и управления, предприятий АПК, научные работники, представители ведущих зерновых трейдеров и экспортеров, банков, инвестиционных и страховых компаний.

Теги     Сибирь      Зерновая Сибирь   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.