Погрузка зерна на экспорт в Новосибирском регионе ЗСЖД увеличилась вдвое
15 January 2021, 12:23

В 2020 году объем погрузки зерна на экспорт в Новосибирском регионе Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) увеличился в два раза против показателей 2019 года, до 308 тыс. т. Так, в Китай было отгружено 70 тыс. т, в Монголию и Казахстан – по 48 тыс. т, в Турцию – 40 тыс. т.

Всего в 2020 году объем погрузки зерна на железную дорогу в регионе составил 527,5 тыс. т (+8,1% к показателям 2019 года).

По итогам уборочной кампании в регионе урожай зерновых и зернобобовых культур составил 2,6 млн т (+ 1,7% к 2019 году). Пшеницы было собрано 1,7 млн т, что чуть выше показателей 2019 года.

Читайте прогноз биржевых цен на 15 января 2021.

Источник: kommersant.ru

Теги     зерно      экспорт      Новосибирская область      ЗСЖД   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.