Под сельскохозяйственные культуры в ЕАО в этом году отведено 112 тысяч гектаров
05 April 2012, 10:30

Под сельскохозяйственные культуры в Еврейской автономной области в этом году отведено 112 тысяч гектаров. Большую часть площадей займет соя. Об этом во время пресс-конференции, посвященной готовности к проведению весенних полевых работ, рассказал заместитель начальника управления сельского хозяйства правительства ЕАО Геннадий Сироткин.

— В 2012-ом году сельсхозтоваропроизводителям области предстоит посадить сельскохозяйственные культуры на площади 112 тысяч гектаров, что составляет 101% к уровню прошлого года. По факту посева будут введены коррективы по размещению сельскохозяйственных культур.

В этом году мы провели совещания во всех муниципальных образованиях с приглашением руководителей институтов: Хабаровского научно-исследовательского института сельского хозяйства, Благовещенского института сои. На этих совещаниях мы довели те новшества, которые сегодня существуют в законодательстве по применению новых сортов сельскохозяйственных культур, которые мы предлагаем сельсхозтоваропроизводителям.

Предположительно, в этом году мы должны увеличить площади и зерновых культур. Потому что обращали внимание на севообороты: за последнее время в севооборотах преобладает основная культура – это соя, которая занимает 70%. Остальные культуры (зерновые культуры, овощи, картофель) — 30%.

В этом году увеличение зерновых культур должно произойти на 2,7 тысяч гектаров больше, к уровню прошлого года.

Сои в этом году будет размещено на площади 77 тысяч гектаров, примерно, как и в прошлом году. Картофель, овощи и кормовые культуры размещаются практически на уровне прошлого года.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Теги     посевы      ЕАО      сельхозпроизводители      Г.Сироткин      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами