По состоянию на 29 февраля 2016 года яровой сев в России проведен на площади 52,5 тыс. гектаров — Минсельхоз РФ
01 March 2016, 10:07

В настоящее время в отдельных регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов идут работы по подкормке озимых и севу ранних яровых культур. По состоянию на 29 февраля 2016 года яровой сев проведен на площади 52,5 тыс. гектаров или 0,1% к прогнозу.

​В целом по стране из 16,4 млн гектаров подкормлено 2,4 млн гектаров (14,5% к площади сева) озимых зерновых культур. В том числе в Краснодарском крае подкормлено 1,4 млн гектаров, в Ростовской области – 612,7 тыс. гектаров, в Республике Адыгея – 82,4 тыс. гектаров, в Ставропольском крае – 252,5 тыс. гектаров, в Кабардино-Балкарской Республике – 18,5 тыс. гектаров, в Чеченской Республике – 9,6 тыс. гектаров, в Республике Северная Осетия-Алания – 1,3 тыс. гектаров.

​С целью организованного проведения весенне-полевых работ в текущем году и оперативного рассмотрения возникающих проблем действует Межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с проведением сезонных полевых сельскохозяйственных работ, и оказанию оперативной помощи органам управления АПК субъектов Российской Федерации (далее — Комиссия), утвержденная приказом Минсельхоза России от 22 января 2016 года № 24. В состав Комиссии кроме ответственных сотрудников Минсельхоза России также входят представители Минэкономразвития России, Минэнерго России, Минпромторга России, ФАНО России, Росгидромета, отраслевых союзов и ассоциаций.

​2 февраля 2016 года в г. Севастополе проведено заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с проведением сезонных полевых сельскохозяйственных работ и оказанию оперативной помощи органам управления АПК субъектов Российской Федерации, входящих в состав Крымского федерального округа.

​19 февраля 2016 года в г. Волгограде проведено заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с проведением сезонных полевых сельскохозяйственных работ и оказанию оперативной помощи органам управления АПК субъектов Российской Федерации, входящих в состав Южного федерального округа.

​24 февраля 2016 года в г. Чебоксары проведено заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с проведением сезонных полевых сельскохозяйственных работ и оказанию оперативной помощи органам управления АПК субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа.

​26 февраля 2016 года в г. Пятигорске проведено заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с проведением в 2016 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ и оказанию оперативной помощи органам управления АПК субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Источник: mcx.ru

Теги     яровые      Минсельхоз      сев      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).