По Азовскому морю в порт Ростова прошли первые с 24 февраля суда
14 March 2022, 08:56

В порты Азова и Ростова направляются первые суда после введенных ограничений, сообщает SeaNews со ссылкой на собственные источники.


Так, в среду, 9 марта, 13 судов проследовали из Керченского пролива в сторону портов Азова и Ростова. Источник также сообщил, что порты работают в штатном режиме. Суда и танкеры, которые направляются в Турцию, имеют приоритет на проход. Это не зависит от флага и национального состава экипажа.

Однако судам, которые следуют в Азовском море, рекомендуют соблюдать «режим тишины».

Напомним, 24 февраля было приостановлено движение судов в акватории Азовского моря. Это было связано с проведением спецоперации на территории Украины. Также было закрыто воздушное пространство над югом России. Запрет на полеты в ряде аэропортов в этой части страны действует до 20 марта.

Источник: rostovgazeta.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 14 марта 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.