По 3,5 млн рублей на мелиорацию получат 70 сельхозпредприятий Башкирии
05 March 2012, 11:30

В Башкортостане утверждена отраслевая целевая программа по развитие мелиоративных систем общего и индивидуального пользования. Она представлена в Минсельхоз России. Программа начнет действовать в этом году и рассчитана до 2014 года, сообщили в пресс-службе аграрного ведомства.

Согласно ей субсидии будут выделяться на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение оросительных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений. Хозяйствам возместят до 50% затрат на мелиорацию.

Воспользоваться мерами господдержки смогут 70 сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, занимающихся в основном производством овощей, картофеля, кормов из 27 районов.

Из республиканской казны на эти цели предусмотрены 122,5 млн рублей. Столько же средств должно поступить из федерального бюджета. В среднем по республике на одно хозяйство – участника программы будет выделено 3,5 миллиона рублей.

Кроме того, в Башкортостане в 2012 году запланировано выделить для возмещения части затрат на подачу воды еще 5 млн рублей.

 

________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

__________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Краснов: вмешательство Генпрокуратуры сняло административные барьеры для экспорта зерна
Генпрокурор РФ отметил, что "внедрена практика выдачи единого документа на экспорт данной продукции на весь железнодорожный состав, а не на каждый вагон в отдельности"
Транзит зерна из России по Литве резко вырос после ужесточения проверок
Ужесточение контроля над ввозом в Литву зерна из России и Белоруссии, введенное месяц назад, почти остановило импорт такого зерна в страну, однако его транзит на другие рынки ЕС значительно вырос