Площади посева пшеницы и ячменя в этом году увеличатся
16 October 2012, 11:30

Озимые зерновые культуры в Украине по состоянию на 15 октября находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии на 90% посевов, что взошли. Об этом сообщил заместитель директора департамента земледелия Министерства аграрной политики и продовольствия Леонид Сухомлин, передает УНН.

 

«Практически 90% того, что взошло, находится в хорошем и удовлетворительном состоянии», — сказал он. Л.Сухомлин уточнил, что до настоящего времени в стране получены всходы озимой пшеницы и ржи. Он также отметил, что благодаря благоприятным погодным условиям темпы сева в текущем году опережают прошлогодние, в результате прогнозируемые посевы озимых зерновых могут составить 8,3–8,4 млн га вместо ранее озвученных 8,2 млн га.

 

«В целом ситуация благоприятна для посева озимых зерновых. Прогнозируется, что мы посеем на уровне прошлого года. Несколько увеличатся площади под пшеницу и ячмень», — добавил Л.Сухомлин.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей