Площадь сельхозземель в России сокращается
18 December 2024, 10:03

Несмотря на появляющиеся новости о вводе в оборот новых сельскохозяйственных земель, их количество в России уменьшается. В январе 2023 года сельхозземли занимали территорию в 379,13 млн. га. В январе 2024 года данный показатель составил 374,97 млн. га. Таким образом, из сельхозоборота выбыло 4,17 млн. га земель сельхозназначения.

Из всех регионов больше всего потерял Красноярский край – 4,29 млн. га. Также в тройку вошли Архангельская область – 1,5 млн. га и Забайкальский край – 590,4 тыс. га.

Основными причинами выбытия, как правило, являются перевод в земли населенных пунктов и лесного фонда.

fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 18 декабря 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Американские фермеры по-прежнему сосредоточены на производстве кукурузы и сои, несмотря на призывы к диверсификации
Как отметили участники недавней дискуссии, организованной изданием AgWeb, в обозримом будущем сельскохозяйственный сектор США вряд ли сможет существенно снизить свою зависимость от производства кукурузы и сои.
Белоруссия готова помочь с обеспечением мира минеральными удобрениями — Лукашенко
Белоруссия играет важнейшую роль в мире в обеспечении продовольствием. Об этом сегодня, 1 июня, заявил Александр Лукашенко на встрече с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюем.