Площадь озимых под урожай 2024 года составила 20 млн гектаров — Дмитрий Патрушев
25 January 2024, 10:02

Глава Минсельхоза провел оперштаб, посвященный итогам работы АПК в прошлом году и подготовке к весенней посевной.

Согласно сообщению Дмитрия Патрушева, перед уходом в зиму в хорошем и удовлетворительном состоянии находилось 96% посевов. В январе аграрии уже закупили порядка 200 тысяч тонн удобрений, этот показатель соответствует уровню прошлого года.

Кроме того, продолжается подготовка техники, средств защиты растений, топлива и семенного материала. Семенами зерновых в целом по стране аграрии уже обеспечены более чем на 90%.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 25 января 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Швейцарии ученые доказали, что озимая пшеница может расти без гербицидов. Но это стоит денег
Современное интенсивное выращивание пшеницы включает химпрополку для очистки поля от сорняков. Однако масштабный эксперимент, завершившийся в Швейцарии, показал, что комплексные меры борьбы с сорняками без гербицидов тоже работают, хотя обходятся дороже. Понадобится создать парк сельхозтехники для борьбы с сорняками и машины не будут простаивать. Разбираем экономику безгербицидного зерна.
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
АПК РФ расширяет использование беспилотной техники: в этом году с помощью таких систем обработает порядка 13 млн га. Перспективы развития этого направления во многом связаны с сотрудничеством с Китаем, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут.