Первый производитель рапсового масла в Хакасии получил разрешение на экспорт в КНР
31 October 2023, 16:04

Первое предприятие из Хакасии, производящее рапсовое масло, получило разрешение на экспорт своей продукции в Китай. Об этом говорится в сообщении управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кемеровской области.

«Первое предприятие, осуществляющее производство рапсового масла в Республике Хакасия, получило разрешение на экспорт своей продукции в Китай. <…> Должностными лицами управления Россельхознадзора проведена аттестация предприятия, осуществляющего производство рапсового масла на территории Республики Хакасия, на предмет соблюдения требований КНР при производстве рапсового масла», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, китайская сторона также признала предприятие соответствующим фитосанитарным требованиям Китая. По данным Россельхознадзора, речь идет о предприятии, принадлежащем местному индивидуальному предпринимателю.

Ранее президент Российско-азиатского союза промышленников и предпринимателей Виталий Манкевич сообщил, что в 2023 году одним из основных драйверов роста экспорта российской зерновой продукции в Китай стал рапс, зафиксирован рост объема поставок более чем в 17 раз.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 31 октября 2023

Теги     рапсовое масло      экспорт      Китай      Хакасия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.