Первая утренняя сессия торгов акциями прошла на Мосбирже
06 December 2021, 19:56

Московская биржа с 6 декабря расширила время торгов на рынке акций. Такая информация содержится в сообщении торговой площадки.

Теперь рынок акций открывается в 06:50 по Москве. Прежде торги проводились с 09:50 до 23:50. После запуска утренней сессии торги будут длиться 17 часов. Также на валютном рынке запускается аукцион открытия. Он будет проводиться с 06:50 до 07:00 по московскому времени по всем спот-инструментам.

Таким образом, клиенты из восточных регионов РФ и стран Азии получили возможность торговать ценными бумагами в более удобное для них время. Участники рынка смогут быстрее реагировать на изменения мировой рыночной конъюнктуры и реализовывать дополнительные торгово-арбитражные возможности в утренние часы.

Российский рынок акций открылся ростом индекса Мосбиржи и большинства «голубых фишек». Об этом свидетельствуют данные торгов.

Источник: rueconomics.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 6 декабря 2021

Теги     торги      акции      МосБиржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.