Первая партия российской пшеницы прибудет в Индонезию в декабре
31 October 2016, 16:04

Россия и Индонезия в ходе заседания Межправительственной совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству обсудили вопросы поставок российского зерна и продуктов его переработки на рынок Индонезии.

Как сообщает собкор ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора, российская сторона поблагодарила индонезийских коллег за признание в августе этого года Агентством сельскохозяйственного карантина Министерства сельского хозяйства Республики Индонезия трех российских испытательных лабораторий, осуществляющих работы по подтверждению соответствия качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

Специалисты Россельхознадзора сообщили, что в настоящее время в порту «Кавказ» Краснодарского края завершается погрузка первой партии российской пшеницы, которая прибудет в Индонезию в ноябре.

Российская сторона заявила о заинтересованности в увеличении объема экспортных поставок зерна в Индонезию, а также в расширении списка зерновой продукции, разрешенной к экспорту в Индонезию, в том числе ячменя, соевых бобов, риса, кукурузы и т.д.

Также стороны обсудили вопросы взаимной торговли продукцией животного происхождения.

На желание индонезийской стороны расширить список рыбоперерабатывающих предприятий, имеющих право поставки продукции в РФ, была достигнута договорённость, что вопрос может быть рассмотрен только после проведения инспекции индонезийских предприятий специалистами ЕАЭС.

На желание российской стороны начать поставки продукции животного происхождения в Индонезию, индонезийская сторона сообщила о необходимости проведения анализа рисков для продукции, которая ранее не поставлялась на территорию Индонезии.

Источник: kazakh-zerno.kz

Теги     пшеница      экспорт      Индонезия      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Системный блок: еще четыре крупных банка Китая перестали принимать юани из РФ
Почему кредитные организации КНР отказываются работать с Россией и как сейчас можно проводить расчеты
Эксперт Хазанов: Европа попала в патовую ситуацию с российскими удобрениями
Евросоюз нарастил импорт российских удобрений до максимума с декабря 2022 года.