«Перспектив не видно»: Песков — о зерновой сделке (Видео)
15 June 2023, 17:59

Работа по зерновой сделке продолжается, но позитивных перспектив пока не видно. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь главы государства в беседе с журналистами отметил, что хотя работа по зерновой инициативе продолжается, в Кремле не видят позитивных изменений.

Дмитрий Песков: «Честно говоря, особых таких позитивных перспектив пока мы не видим, потому что все, что было договорено в наш адрес, оно не исполнено. Вот из этого мы исходим».

Он подчеркнул, что Москва при этом четко выполняла свои обязательства по зерновой сделке.

Дмитрий Песков: «Была договоренность, договоренность всегда касается двух или более сторон. Российская сторона четко выполняла свои обязательства, механизм созданный функционирует до сих пор, но до бесконечности так продолжаться не может».

Ранее президент Владимир Путин заявил, что Москва думает над тем, чтобы выйти из зерновой сделки.

Минсельхоз: «Пшеницу дёшево не продавать!»

Картофеля и зерна хватит всем. Южноуральские аграрии ударными темпами закончили посевную

Аграрии терпят многомиллионные убытки: град и ливень уничтожают урожай на Кубани

Источник: ntv.ru

Теги     зерно      Дмитрий Песков      зерновая сделка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт зерна под контролем специалистов ФГБУ «ЦОК АПК» из портов Ленинградской области вырос в 14 раз
По состоянию на 20 февраля под контролем специалистов Санкт-Петербургского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» экспортировано 442 тыс. т зерна, что в 14 раз больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Специалисты Курского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» исследовали 3,7 тыс. т семян на наличие ГМО
Курские аграрии активно готовятся к предстоящей посевной кампании, которая стартует в регионе ориентировочно в середине марта. Одним из ключевых условий допуска семян к севу является отсутствие в них генетически модифицированных организмов (ГМО). Результаты исследований должны быть подтверждены лабораторно. Такие требования действуют с 1 сентября 2023 года согласно Федеральному закону № ФЗ-454 «О семеноводстве».