Пермский край будет получать зерно госфонда без торгов
03 March 2011, 10:10

Пермский край сможет беспрепятственно получать зерно из госфонда. Министерство сельского хозяйства России приняло решение о внесении Пермского края в список российских субъектов, имеющих право получения зерна из интервенционного фонда без проведения торгов. Всего список насчитывает 14 субъектов РФ.


В свою очередь краевой Минсельхоз подготовил документ, в котором обозначены предприятия региона, нуждающиеся в зерне. Перечень регионов был направлен в Минсельхоз РФ на утверждение. В пресс-службе министерства сельского хозяйства края информационному агентству Федерал-пресс сообщили содержание документа.


«В него включены 6 птицефабрик и 1 свинокомплекс. Их общая потребность в зерне до июля 2011 года составляет 94 тыс. тонн».


В Перми в августе 2010 г. был введен режим ЧС. Так как от засухи пострадала огромная часть сельскохозяйственных культур, оставив множество предприятий без урожая. Площадь гибели посевов сельхозкультур составила 51,3 тыс. га.

Теги     торги      Пермский край      госфонд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).