Патрушев обсудил с главой Чувашии развитие сельского хозяйства
02 September 2024, 10:02

Вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев обсудил с главой Чувашии Олегом Николаевым вопросы в сферах сельского хозяйства и экологии региона, сообщили в аппарате вице-премьера.

«Олег Николаев проинформировал вице-премьера о разработке стратегии АПК республики до 2030 года, предусматривающей в том числе достижение показателей, обозначенных в послании президента России Владимира Путина об увеличении к указанному году экспорта АПК в 1,5 раза по сравнению с 2021 годом и объемов производства продукции АПК не менее чем на 25%», — говорится в сообщении.

По словам Николаева, индекс производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий составил 103,9%, в сельхозорганизациях — 107,9%. Всего на текущий год на развитие АПК предусмотрено 6,2 миллиарда рублей, из них 4,5 миллиарда рублей — на развитие сельского хозяйства и 1,7 миллиарда — на развитие сельских территорий.

Глава Чувашии рассказал также о ходе реализации нацпроекта «Экология» в рамках пяти региональных проектов: «Оздоровление Волги», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Сохранение лесов», «Сохранение уникальных водных объектов», «Чистая страна». В частности, Николаев сообщил о введенных в эксплуатацию пяти очистных сооружениях, а также о строительстве ливневых очистных сооружений в Чебоксарах, благодаря чему сброс сточных вод в Волгу сократился на 40%.

В завершение встречи Николаев проинформировал вице-премьера о совместном с «Российским экологическим оператором» строительстве трех мусоросортировочных комплексов твердых коммунальных отходов мощностью 30 тысяч тонн каждый. По его данным, это позволит региону создать устойчивую систему обращения с ТКО, обеспечивающую к 2030 году 100% сортировку коммунальных отходов.

ria.ru

Прогноз биржевых цен на 2 сентября 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Шардже продолжают успешный эксперимент по выращиванию пшеницы в пустыне (Видео)
В Объединённых Арабских Эмиратах нашли способ повысить продовольственную безопасность и снизить зависимость от импорта. Раньше страна ежегодно закупала 1 700 000 тонн пшеницы. Всё изменилось в 2022 году, когда в пустыне рядом с Шарджей открылась экспериментальная пшеничная ферма.
Почему профицит предложения не спасет пальмовое масло от роста цен
Трейдеры готовятся к профициту индонезийского пальмового масла.