Пакет законопроектов по смягчению последствий вступления РФ в ВТО Госдума может принять уже летом
22 June 2012, 11:30

Пакет из 10 законопроектов по нивелированию последствий для АПК вступления РФ в ВТО может быть принят Государственной думой РФ в эту сессию.  21 июня такое мнение высказал в ходе заседания комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков («Единая Россия»). «Мы хотим их принять в эту сессию», — сказал он.

Между тем зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина («Единая Россия») уточнила, что ряд законопроектов нуждаются в согласовании с регионами, что продлит работу на этими инициативами. «Часть законопроектов, я думаю, мы успеем принять только в первом чтении, они требуют согласования с регионами», — добавила она.

Отметим, что соответствующие 10 законопроектов направлены на заключение в правительство РФ, среди них продление срока действия налоговой ставки в размере 0% по налогу на прибыль для сельхозтоваропроизводителей, инициатива о продлении льготы по освобождению от уплаты НДС при ввозе племенного скота и введение такой же льготы для сельскохозяйственной техники, предлагается также освободить фермеров от налога на доходы, получаемые в виде субсидий на развитие своего хозяйства, а также законопроект об особом порядке банкротства сельхозпредприятий.

Источник: regnum

Теги     Н.Панков      последствия      законопроекты      ВТО      Госдума РФ      вступление   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей