ОЗК планирует продать по коммерческим контрактам 1 млн т зерна
18 June 2010, 20:50
  1 комментарий  

«Объединенная зерновая компания» (ОЗК) планирует в текущем году выполнить поставленную руководством страны задачу экспортировать по коммерческим контрактам 1 миллион тонн зерна, сообщил журналистам генеральный директор ОЗК Сергей Левин в рамках ПМЭФ.

Он отметил, что в мае текущего года ОЗК вышла на второе место в России по объемам коммерческого экспорта зерна, отстав только от «Международной зерновой компании», созданной швейцарским трейдером Glencore.

«В натуральном выражении в мае мы экспортировали порядка 86 тысяч тонн, в мае поставки достигнут чуть более 100 тысяч тонн, сейчас закрываем последний контракт»,- пояснил Левин.

«Дальше — по нарастающей. Планируем как минимум до конца года выполнить решение совета директоров о коммерческой реализации 1 миллиона тонн зерна»,- добавил он. Также глава ОЗК сообщил, что в настоящее время изучается рынок РФ по внедрению пятилетних субсидированных кредитов для зерновых компаний, отметив, что уже проведены переговоры с шестью крупнейшими зерновыми компаниями, в том числе с САХО и ОГО. «Думаю, в течение пары недель мы сможем понять, сколько зерна может поглотить российский рынок»,- добавил он.

Теги     Левин      зерно      ОЗК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. оптимисты (бараны) им все равно покупать или продавать. давайте прогоним министетрку (дурку )за это я -ЗА

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Первые всходы: как южные агрохолдинги замещают импорт семян
Аграрии юга увеличили долю российских семян в посевную 2024 года
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн