ОЗК намерено приобрести Ейский портовый элеватор
03 June 2010, 08:30

ОАО «Объединенная зерновая компания» (ОЗК) планирует развитие экспортно-ориентированных каналов сбыта зерна, в том числе за счет усиления контроля над дочерними обществами. В том числе за счет ОАО «Ейский портовый элеватор», который рассматривается как важная составная часть сети мелководных портов Южного региона России. Это соответствует стратегии развития компании на 2009-2012 гг. и на период до 2015 г., утвержденной советом директоров ОЗК 21 декабря 2009 г.
Для эффективной реализации задач, изложенных в стратегии развития компании в соответствии с Указом Президента РФ, ОЗК рассматривает вопрос увеличения своей доли в ряде дочерних и зависимых обществ в целях получения большего контроля и, соответственно, более эффективного управления дочерними компаниями.
Учитывая изложенное, ОЗК подтверждает заинтересованность в получении контрольного пакета акций ОАО «Ейский портовый элеватор».
Всего в соответствии с Указом Президента РФ, в уставной капитал ОЗК переданы принадлежащие государству пакеты акций в 31 предприятии в области хранения и переработки зерновых культур, расположенном в 18 регионах России. Доля ОЗК в этих предприятиях составляет от 25,5% до 100% минус 1 акция.


Теги     экспорт      ОЗК      Ейский портовый элеватор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?