Открытие торгов на ЭТП IDK
19 July 2010, 09:15

Засуха, которая уже около месяца держится в центральных регионах России, позволит собрать не более 80 миллионов тонн зерна против 97 миллионов годом ранее: этого хватит, с учетом рекордно высоких переходящих запасов зерна, на покрытие внутренних потребностей страны, однако эксперты уже снижают прогнозы экспорта в среднем до 15 миллионов тонн с 20 миллионов тонн. При этом катаклизм вновь заставил аграриев обратиться к государству за финансовой помощью, а также — вспомнить о несовершенстве агрострахования.

На ЭТП IDK 19 июля торги открылись со следующими показателями:

19 июля на ЭТП IDK выставлено 142 лотов. Из них 17 лотов на продажу и 125 лотов на покупку. На электронной площадке по-прежнему пользуется спросом лоты на покупку пшеницы 3 и 4 классов.
Общий объем открытых позиций на ЭТП IDK снизился на 1,08% и составил 2253 млн рублей.
Объем заявок на покупку снизился на 1,15% (2113 млн рублей), объем предложений на продажу 139 млн рублей.

Удачи в торгах!

Теги     пшеница      зерно      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?