Отгрузки зерна из Новороссийска в августе перевалили за 1-миллионную отметку
01 September 2011, 15:30

По данным компании Трансагент, отгрузки зерна из Новороссийска в августе составили 1004,1 тыс.т. против 830,4 тыс.т в июле. Рост произошел как за счет незначительного увеличения отгрузок пшеницы (с 830,4 тыс.т в июле до 856,9 тыс.т в августе), так и заметного роста ячменя до 147,15 тыс.т, тогда как в июле его отгрузки не производились.

 

Объемы поставок в августе были бы выше, однако в конце месяца темпы отгрузок упали из-за непогоды, усугубляемой логистическими проблемами доставки зерна в Новороссийск, сообщает СовЭкон.

 

Исходя из графика подхода судов и при нормальных погодных условиях, отгрузки зерна из Новороссийска в сентябре могут возрасти до 1,4 млн.т. Однако перспективы следующих месяцев далеко не столь очевидны. Рост цен в сочетании со значительно возросшими транспортными расходами и издержками существенно снижает конкурентоспособность российского зерна.

Теги     отгрузка      зерно      НМТП   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.