От хлебороба до виноделов: на Кубани провели масштабный праздник урожая (Видео)
30 October 2017, 08:42




Основные торжества прошли накануне в Краснодаре в зале дворца Олимп. На празднике в Краснодаре аграрные лидеры края — сюда приехали 3 000 человек. От хлеборобов, которые в этом году в особом почете, до виноделов — им тоже есть чем гордиться.  За три года средняя урожайность винограда выросла на 16 процентов.

Зерна же на Кубани в этом году собрали больше 10 миллионов тонн. Это лучший результат в стране. К слову, Краснодарский край стал лидером не только по урожаю, но и по урожайности зерновых культур, побив при этом собственный рекорд прошлого года. Четверо механизаторов получили звание чемпионов жатвы.

На главном аграрном празднике региона первые лица — губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Многие получили дипломы и благодарности от администрации края. Передовиков производства, сельхозпроизводителей, глав муниципалитетов, журналистов — отметили всех, кто приложил руку к рекордному результату. Некоторые получили благодарности и от Федерального собрания России.

Итоги урожая подведены, но уборка еще продолжается. В крае еще собирают свеклу, и тут тоже рекорд. Уже собрано 8 миллионов тонн корнеплодов. Этот год сельхозпроизводители называют удачным, но к следующему сезону уже ставят перед собой более высокую планку.

К этому дню аграрная Кубань шла долгих 7 месяцев. С этого года день урожая, как финальная точка будет завершать каждый сельскохозяйственный сезон в регионе.

Также будет интересно:

Крупнейшая агровыставка открылась в Астане

Россельхозбанк поддерживает Волгоградских аграриев

Европарламент одобрил запрет на применение глифосата в сельском хозяйстве

Источник: kubantv.ru

Теги     праздник      урожай      Кубань   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения