Оренбуржье приступило к севу яровых культур
02 May 2012, 12:30

В Оренбургской области  все районы завершили боронование зяби, многолетних трав, озимых культур за исключением Северного, Светлинского, Матвеевского и Кувандыкского районов. Площадь боронования составила 2.264,6 тыс. га (104% от плана). Об этом сообщили в региональном Министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Подкормлено озимых зерновых культур на площади 100 тыс. га. В частности, в хозяйствах Сорочинского района подкормлено 9,8 тыс. га озимых (192% от плана), в Асекеевском — 8,1 тыс. га (137% от плана), в Саракташском — 10 тыс. га (97% от плана), работа по подкормке озимых культур продолжается.

К севу яровых зерновых и зернобобовых культур приступили все районы области за исключением восточных районов. На 28 апреля в регионе посеяли 391,6 тыс. га яровых культур: в хозяйствах Акбулакского района посеяли — 32,6 тыс. га (39% от плана), Оренбургского — 42,8 тыс. га (26% от плана), Саракташского района — 32,5 тыс. га (27% от плана).

К весенне-полевым работам хозяйства всех категорий приобрели 6,7 тыс. тонн в действующем веществе минеральных удобрений или 16,7 тыс. тонн в физическом весе.

У оренбургских аграриев в наличии имеется 375,9 тыс. тонн семян яровых зерновых культур, что составляет 104% от потребности.

Источник: regnum.ru

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.